В Донецкой области произошел взрыв в жилом доме (фото)

В Донецкой области произошел взрыв в жилом доме (фото)

В Донецкой области произошел взрыв в жилом доме (фото)В городе Украинск Донецкой области произошел взрыв на 4-5 этаже многоквартирного дома, в результате взрыва рухнуло перекрытие, здание значительно пострадало. Предварительно установлено, что взорвался газовый баллон. На месте взрыва работают сотрудники ГСЧС, которые разбирают завалы.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.

По информации источника, на данный момент известно об одной пострадавшей – женщину пытаются достать из-под завалов.

Читайте также: Под Радой в силовиков бросили боевую гранату: десятки раненых

По состоянию на 10.30 из-под завалов спасены женщина 1983 года рождения и 8-летняя девочка. Обе доставлены в больницу. Поиск пострадавших продолжается.

Также, стало известно еще об одном погибшем ребенке, девочке 2011 года рождения. Еще одного ребенка, 2015 года рождения, ищут.

Полицейские оцепили место происшествия. На данном этапе правоохранители обеспечивают охрану порядка и сохранность имущества жителей пострадавшего дома.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 270 «Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности» Уголовного кодекса Украины. Проводится досудебное расследование.

Читайте также: Четвертый месяц после взрыва в Луганске

Напомним, 29 октября, около 20:00 в Сватово начался пожар на военных складах, где находилось около 3,5 тыс. тонн боеприпасов различной модификации. По последним данным, в результате взрывов погибли 4 человека, 18 пострадали.

В Донецкой области произошел взрыв в жилом доме (фото) В Донецкой области произошел взрыв в жилом доме (фото) В Донецкой области произошел взрыв в жилом доме (фото)

Залишити відповідь