В “ДНР” у иностранцев и уголовников будут снимать отпечатки пальцев

В “ДНР” у иностранцев и уголовников будут снимать отпечатки пальцев

В “ДНР” у иностранцев и уголовников будут снимать отпечатки пальцевОбязательную процедуру дактилоскопии утвердили для всех “иностранных жителей” в самопровозглашенной “ДНР”.

Об этом сообщает сепаратистский сайт “ДАН”.

«Закон в первую очередь обеспечит безопасность нашей Республики, наших граждан. Мы говорим о том, что иностранные граждане, которые хотят получить разрешение на временное проживание, должны обязательно пройти процедуру дактилоскопии согласно нашему закону», — рассказал заместитель председателя комитета НС по безопасности и обороне Дмитрий Перепелкин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Донецке журналисты увидели огромное кладбище боевиков «ДНР» (фото, видео)

По словам Перепелкина, обязательному дактилоскопированнию подлежат также «работники охранных предприятий, частные детективы, а также граждане, которые подозреваются в совершении преступлений».

Что касается добровольной дактилоскопии, как указал Перепелкин, «она для всех жителей, которые по собственному желанию хотят пройти эту процедуру».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В «ДНР» активист Евромайдана стал «мэром» Горловки

СПРАВКА: Дактилоскопия – это способ опознания человека по отпечаткам пальцев, в том числе по следам ладоней, основанный на неповторимости рисунка кожи. В основном эта процедура применяется в криминалистике.

Залишити відповідь