В Днепропетровской области СБУ задержала автомобиль с оружием из зоны АТО (фото)

В Днепропетровской области СБУ задержала автомобиль с оружием из зоны АТО (фото)

В Днепропетровской области СБУ задержала автомобиль с оружием из зоны АТО (фото)Сегодня, на блокпосту возле села Андроновка Днепропетровской области правоохранители остановили для проверки внедорожник, двигавшийся с Зайцево Донецкой области в Ивано-Франковскую.

По информации СБУ, люди, которые находились в салоне, вели себя вызывающе, заявляя, что якобы они являются представителями одного из добровольческих подразделений и “не подлежат осмотру”.

После проверки было установлено, что ни к одному из добровольческих движений они относятся.

При осмотре автомобиля оперативники обнаружили и изъяли гранатомет РПГ-22, пороховой заряд к гранатомету РПГ-7, 22 выстрела ВОГ-17 для автоматического гранатомета, противопехотную мину, около трех тысяч патронов различного калибра, четыре сигнальные ракеты и другие боеприпасы.

Сообщается, что документов на автомобиль и оружие у задержанных не было.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются следственные действия.

В Днепропетровской области СБУ задержала автомобиль с оружием из зоны АТО (фото) В Днепропетровской области СБУ задержала автомобиль с оружием из зоны АТО (фото) В Днепропетровской области СБУ задержала автомобиль с оружием из зоны АТО (фото) В Днепропетровской области СБУ задержала автомобиль с оружием из зоны АТО (фото)

Залишити відповідь