Турчинов приказывал стрелять по “вежливым людям” в Крыму

Турчинов приказывал стрелять по “вежливым людям” в Крыму

Турчинов приказывал стрелять по “вежливым людям” в КрымуВ 2014 Турчинов приказывал стрелять по “вежливым людям” в Крыму, военные сдавали объекты, – Парубий

Около 50% украинских военных, которые проходили службу в Крыму во время аннексии приняли решение о переходе на сторону РФ. Очень часто офицеры игнорировали приказы и.о президента Александра Турчинова, передает “dialog.ua”

Новости по теме: В России неожиданно умер главный захватчик Крыма

Детали событий весны 2014 года на крымском полуострове, аннексии и военном вторжении рассказал вице-спикер Верховной Рады Андрей Парубий. По словам политика, сейчас часто звучат слова о том, что власть бездействовала и не отдавала приказы. Парубий не согласен с этим и говорит, что у некоторых политиков плохо с памятью.

“Помню характерный момент. С одного из кораблей сообщают, что готовится его штурм. Турчинов, который тогда исполнял обязанности президента, забирает в этот момент трубку у министра обороны и говорит: “Стрелять можете, защищая объект?” Ответ был положительный. Через час узнаем, что корабль был захвачен”, – рассказал Парубий.

Читайте также: Крым нового формата

Вице-спикер парламента говорит, что подобные действия военных были вполне предсказуемы, ведь во времена событий на Майдане в Киев также не было силовиков – генералы и милиционеры пытались “исчезнуть”. Более того в украинской армии и спецслужбах работало много агентов влияния.

Ранее сообщалось, что в Крыму нарисовавшему украинский флаг ребенку грозят неприятности.

Также польский политолог высмеял “величие” Кремля: Турция доказала, что РФ ничего не может.

Залишити відповідь