Украинская армия станет контрактной и добровольческой – Порошенко

Украинская армия станет контрактной и добровольческой – Порошенко

Украинская армия станет контрактной и добровольческой – ПорошенкоУкраинская армия с конца октября станет контрактной и добровольческой.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время выступления на церемонии передачи военной техники и вооружения Вооруженным Силам в ходе рабочей поездки в Харьковскую область.

«Как я и обещал, я поставил задачу чтобы до конца октября шестая волна демобилизации была завершена. Что мы получим в конце октября? Де-факто, многие политики нам обещали переход на контрактную армию. Я подчеркиваю, что с конца октября Украинская армия становится контрактной, добровольческой», – сказал Президент.

По его словам, им поставлена ​​задача, чтобы все военнослужащие прошли хороший уровень боевой подготовки, тренировок и обучения, так же, как и 13 тысяч военнослужащих, которые будут проходить срочную службу.

Он отметил, что солдаты-срочники не будут работать строителями на дачах, или выполнять другие задачи, не предназначенные для боевого обучения.

Президент также подчеркнул, что призывники срочной службы не будут направлены в места проведения боевых действий, в зону антитеррористической операции. «Главная их задача – научиться защищать Родину, стать настоящим защитником Украины», – сказал Петр Порошенко.

Залишити відповідь