Украина возобновила подачу электроэнергии в Крым

Украина возобновила подачу электроэнергии в Крым по одной подключенной линии электропередачи

По состоянию на 8:00 Крым получает электроэнергию по линии ВЛ “Каховская-Титан” с ограничениями. Нагрузка на ВЛ по состоянию на 8:00 утра составляет 120 МВт, установленная предельная нагрузка – 200 МВт. Об этом сообщили в пресс-службе “Укрэнерго”, передает “УНН”.

“Да, конечно, если линия “Каховка-Титан” находится на территории Крыма, то это значит, что электроэнергию восстановили. Но это не полное восстановление. Три линии, которые были ранее повалены, их так никто и не восстанавливал. Сейчас Крым получает электроэнергию с ограничениями. Нагрузка на ВЛ по состоянию на 8:00 утра составляет 120 МВт, установленная предельная нагрузка – 200 МВт”, – сказали в пресс-службе.

Напомним, в пресс-службе Херсонской ОГА 8 декабря сообщили, что линию ВЛ 220 Кв “Каховский-Титан” подключили к электроэнергии.

7 декабря по итогам переговоров руководства Министерства энергетики и угольной промышленности Украины и представителей силовых ведомств с руководством Меджлиса крымско-татарского народа была достигнута договоренность о проведении завершающего этапа работ по подготовке линии к подаче напряжения, которые выполнили после снятия блокады. Ремонтные бригады завершили выполнение необходимых работ на ЛЭП “Каховская-Титан”.

В Крыму 22 ноября из-за поврежденных опор ЛЭП в Херсонской области остановилась подача электроэнергии, поступающей на территорию полуострова с материковой части Украины.

Залишити відповідь