Украина попала в десятку самых опасных стран в мире

Украина попала в десятку самых опасных стран в мире

Украина попала в десятку самых опасных стран в миреУкраина попала в десятку самых опасных стран в мире и занимает 156-е место. Самой безопасной страной признана Исландия.

Как сообщает “РИА Новости Украина”, за 2016 год, Украина опустилась на три пункта в “Глобальном индексе миролюбия” опубликованном австралийским Институтом экономики и мира.

По информации источника, самой опасной страной стала Сирия (163-е место). За ней следуют Южный Судан, Ирак, Афганистан, Сомали, Йемен, Центрально-Африканская Республика и Украина (156-е место). Замыкают десятку наиболее опасных стран Судан, Ливия и Пакистан.

Самой безопасной страной признана Исландия. В десятку наиболее мирных стран вошли также Дания, Австрия, Новая Зеландия, Португалия, Чехия, Швейцария, Канада, Япония и Словения.

По словам составителей рейтинга, в целом за минувший год 81 страна повысила показатели миролюбия, а 79 стран стали более опасными.

При составлении “Глобального индекса миролюбия” (Global Peace Index) учитываются как внутренние факторы — например, политическая нестабильность в стране, внутренние конфликты, уровень преступности, так и внешние — расходы на военные нужды, участие во внешних вооруженных конфликтах и другие.

Залишити відповідь