Вслед за Россией, «Л-ДНР» решили провести свои учения

«Армия» оккупированных территорий будет проводить учения синхронно с войсками РФ в Беларуси

Боевики “республик Л-ДНР” готовятся к проведению командно-штабных учений. Об этом в Facebook написал координатор “Информационного Сопротивления” Дмитрий Тымчук.

Так, по информации источника, под руководством начальника штаба – первого заместителя командующего 8 армии Южного ВО ВС РФ генерал-майора О. Цекова и группы офицеров штаба 8 армии в “1 АК ДНР” и “2 АК ЛНР” осуществляется подготовка к проведению командно-штабных учений в сентябре.

“В связи с этим на территории, контролируемой “ЛДНР”, “военными комиссариатами” начата работа по уточнению списков приписанных военнообязанных и техники. При этом, характерной чертой данных командно-штабных учений является единый оперативный фон и временные интервалы, полностью совпадающие с замыслом совместного стратегического учения (ССУ) ВС РФ и Республики Беларусь, официально запланированного в период с 14 по 20 сентября”, – сказано в сообщении.

О военных учениях сообщают и в «ДНР». Так, заместитель командующего оперативным командованием «республики» Эдуард Басурин заявил о старте командно-штабных мобилизационных учений на полигонах ОРДО. «Во время учений военнослужащие Республики при взаимодействии с военкоматом отработают вопросы набора и комплектования добровольцев в ряды ДНР в случае агрессии противника», – пояснил он.

Залишити відповідь