Тука заявил о попытке захвата власти в Северодонецке

Тука заявил о попытке захвата власти в Северодонецке

Тука заявил о попытке захвата власти в СеверодонецкеГлава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука заявил, что в Северодонецке произошла попытка захвата власти .

Об этом он рассказал в прямом эфире телеканала “Ирта” комментируя результаты голосования депутатов о досрочном прекращении полномочий мэра Северодонецка Валентина Казакова.

“Мэр есть, это Валентин Казаков. Нравится кому-то это или нет. Человек за которого отдали свои голоса 65% горожан. Все что происходило позавчера – это чистой воды фарс, который перешел в уголовное дело”, – заявил Тука.

Также он отметил, что в Северодонецке произошла попытка захвата власти и это не шутки. По этой статье срок наказания до 7 лет лишения свободы.

Кроме того Георгий Тука предупредил депутатов, что они нарушают закон и им не уйти от ответственности.

Напомним, 16 февраля на сессии Северодонецкого городского совета депутаты выразили недоверие городскому голове Валентину Казакову. Позже на сессии депутаты выбрали секретарем городского совета Северодонецка Григория Пригебу – руководителя областной партийной организации Радикальной партии.

 

Залишити відповідь