Стыдно за то, что сейчас происходит в Закарпатье – Москаль

Губернатору Луганской области Геннадий Москаль, который в 1993-1995 годах работал начальником УМВД на Закарпатье, стыдно за то, что сейчас происходит в регионе.

“Есть безумная контрабанда на зеленой границе Украины с Закарпатьем. 70% наркотиков поставляется оттуда в Украину, то есть идет сейчас безумная война за кусок хлеба, который зарабатывают преступным путем”, – сказал Москаль в интервью изданию “Публичные люди”, передают podrobnosti.ua

Все это имущество переправляется через границу водолазами, лошадьми, вертолетами, которые используются в АТО, всеми доступными методами, отметил Москаль.

“Единственное, что не используется – это верблюды, потому что их у нас просто нет”, – сказал он.

В то же время, Москаль посоветовал депутатам из Закарпатья сложить мандаты из-за контрабанды в регионе и в связи с последними событиями в Мукачево.

“Все депутаты из западных областей, где есть контрабанда – должны сложить полномочия. Их выбрали люди, мы шли в Европу, однако обмочились в Мукачево. Теперь нам не светит безвизовый режим! Дикарей Европа принимает? Нет, она всех фильтрует!”, – констатировал губернатор Луганской области.

Как сообщалось, в субботу днем в райцентре Мукачево Закарпатской области вооруженные люди, представившиеся “Правым сектором” устроили стрельбу из гранатометов на территории спорткомплекса “Антарес” и бывшего клуба “Красный дракон” по улице Лермонтова.

Саму стрельбу в Мукачево объявили провокацией против Закарпатья. Вместе с тем, трассу Киев-Чоп перекрыли в ожидании подмоги “Правому сектору”. СБУ требует от “Правого сектора” сдаться. Генпрокуратура начала расследование по стрельбе в Мукачево как теракт.