Для расширения санкционного списка организаторов «выборов» в ОРДЛО нужно время, – Климкин

Главный организатор «выборов» на неподконтрольном Донбассе – Владислав Сурков – еще с 2014 года находится под санкциями

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин рассказал, что список людей, которые попадут под санкции из-за «выборов» на неподконтрольной части Донбасса, может быть расширен, но для этого нужны доказательства их участия в избирательных манипуляциях. Об этом он заявил в ходе брифинга в Брюсселе, комментируя введение персональных санкций против причастных к организации “выборов” в ОРДЛО, – сообщает «РБК-Украина».

«Что касается санкций за нелегитимные “выборы” на Донбассе, Европейский союз говорит, что установил, кто был непосредственно причастен к их реализации. Конечно, тот, кто их организовывал – Сурков, он и так давно под санкциями. Для того, чтобы добавить других россиян, нужно доказать, что они непосредственно участвовали в избирательных манипуляциях на Донбассе. Этот вопрос требует четких доказательств и времени», – сказал он.

Напомним, сегодня стали известны имена 9 людей, ответственных за проведение псевдовыборов в ОРДЛО. Среди них – Леонид Пасечник, Денис Мирошниченко и Елена Кравченко.

Залишити відповідь