«Польские наемники» в боях за Желобок

В «ЛНР» распространяют слухи о том, что на стороне ВСУ воюют «польские наемники» под командованием «американских полковников»

В ряде населенных пунктов, контролируемых боевиками, агентура «МГБ ЛНР» распространяет выгодные ей слухи по поводу боев, шедших в районе села Желобок. Об этом сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

В источнике сообщают:
1. Желобок атаковали вместе с ВСУ некие подразделения «польских наёмников» (по неизвестным причинам, в «ЛНР» достаточно давно культивируется ненависть именно к Польше, слухи о «польских наёмниках» циркулируют постоянно), но не выдержали боя с боевиками, побросали «новейшее американское оружие» и отступили в Новотошковское.

2. Захваченных в плен во время атаки под Желобком «ополченцев», позже показанных в роликах СБУ, якобы затем расстреляли (встречается уточняющий вариант – в затылок из пистолетов перед строем бойцов «Правого сектора»).

3. В Днепр поездами и самолётами везут «сотни раненых укропов».

4. Подразделениями ВСУ в районе «Бахмутской трассы» командует некая «группа американских полковников, переодетых в укропов» (полная «версия наоборот» относительно российских офицеров в органах военного управления «1-го АК ДНР» и «2-го АК ЛНР»).

Залишити відповідь