Ситуация в зоне АТО: боевики за сутки 54 раза нарушили «режим тишины»

За минувшие сутки боевики 54 раза обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Об этом сообщил спикер пресс-центра штаба АТО подполковник Виктор Шубец.

На Мариупольском направлении зафиксирован 31 обстрел. Нарушая «режим тишины», противник открывал огонь в районе Марьинки и Новомихайловки из стрелкового оружия, пулеметов, гранатометов, в Павлополе – из минометов калибра 82 мм, а в Талаковке и Широкино враг применил противотанковые ракетные комплексы, гранатометы, пулеметы и минометы калибра 120 мм. По позициям сил АТО возле  Старогнатовки боевики открывали огонь из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия, а по укреплениям в Красногоровке и Гнутово – из минометов обоих калибров, пулеметов и гранатометов. За указанный период украинские подразделения в Водяном подверглись обстрелам из оружия разных калибров. В частности, из ствольной 152 мм артиллерии.

На Луганском направлении зафиксировано 5 нарушений «режима тишины». Противник предпринимал вооруженные провокации в районе села Лопаскино с использованием гранатометов, в Крымском – минометов 82 калибра, гранатометов и стрелкового оружия. В сторону Троицкого велся огонь из минометов 120 калибра, а вблизи Калиново-Попасной – из артиллерии калибра 122 мм.

На Донецком направлении боевики совершили 18 провокаций против Сил АТО. В Зайцево боевики обстреляли позиции украинских военных из гранатометов и стрелкового оружия, в районах Луганского и Новгородского – из вооружения БМП и пулеметов крупного калибра. По позициям у Верхнеторецкого и Троицкого обстрелы продолжались из минометов калибра 82 мм, а в Авдеевке и неподалеку шахты Бутовка – из минометов обоих калибров.

Залишити відповідь