Ситуация в зоне АТО стабильная, за сутки НВФ 82 раза нарушили режим прекращения огня

В течение вчерашнего вечера и в конце дня ситуация в зоне АТО оставалась стабильной. Противник существенно уменьшил обстрелы украинских позиций из артиллерии. Наиболее напряженная ситуация и в дальнейшем сохраняется недалеко от Донецка. Об этом сообщил сегодня спикер штаба АТО подполковник Анатолий Стельмах.

“За прошедшие сутки – 18 августа, незаконные вооруженные формирования 82 раза нарушили режим прекращения огня. Четыре раза боевики применяли артиллерию, 32 – минометы, 63 – гранатометы и стрелковое оружие”, – говорится в сообщении.

С 18:00 и до полуночи боевики шесть раз вели огонь по поселку Опытное, применяя при этом 120-миллиметровые минометы, вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Кроме того вражеские минометы вечером били по подразделениям сил АТО в Песках.

В 23:00 вражеская артиллерия обстреливала украинские позиции в Красногоровке. Также, в 23:07, зная, что в этом районе нет сил АТО, противник вел огонь из «Градов» по ​​гражданским домам в Авдеевке.

На Луганщине почти с 21:00 и до полуночи незаконные вооруженные формирования из минометов, гранатометов, стрелкового вооружения обстреливали наш опорный пункт в Станице Луганской.

В районе Мариуполя оккупанты около 19:00 вели огонь по Широкино. А в 22:00 и около 23:00 били по Новотроицкому из 122-миллиметровой артиллерии.

На Артемовском направлении почти в 20:30 боевики противотанковыми ракетами и из минометов обстреляли подразделение украинской армии в поселке Луганское.

После полуночи и до 6 утра 19 августа, активность врага уменьшилась.

Как сообщала «Реальная газета», в Станично-Луганском районе боевики подорвали поезд с углем.