Силы АТО отбили вражескую атаку под Зайцево и захватили трофеи

Силы АТО отбили вражескую атаку под Зайцево и захватили трофеи

В Донецкой области украинские военные отбили вражескую атаку под Зайцево и захватили большое количество вооружения боевиков

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО

Почти сутки продолжался бой вблизи с. Зайцево что в Донецкой области. Уже месяц этот горячий “нулевой” участок фронта, которую защищает отдельная мотопехотная бригада, ежедневно попадает в сводки штаба АТО.

Один из подчиненных бригаде батальон принял штурмовое столкновение, которое началось вечером и продолжалось практически до самого утра.

Под прикрытием пулеметов, гранатометов вражеская пехота пошла в наступление. Отважным и смелым украинским военнослужащим удалось подвинуть дальше сепаратистов с высоты с которой они наступали.

На месте, брошенных позиций российских наемников откуда они начинали атаковать украинские позиции, были захвачены вражеские трофеи: это противотанковые управляемые ракеты, которые предназначены для поражения танков и бронированной техники их меньший аналог «Шмель», огнеметы производства 2000 года.

Есть доказательства того, что все это сделано в России, поскольку имеют соответствующую маркировку и находятся на вооружении армии РФ. Ситуация в очередной раз доказывает что вооруженная агрессия России на Донбассе продолжается. Она ее инициировала, финансирует, вооружает и ею руководит.

Командир батальона выразил надежду, что бойцы, которые захватили российские трофеи будут представлены к наградам.

Силы АТО отбили вражескую атаку под Зайцево и захватили трофеи

Залишити відповідь