Штаб: За ночь боевики 30 раз открывали провокационный огонь в сторону сил АТО

За прошедшие сутки, с 23 на 24 ноября, боевики 30 раз открывали провокационный огонь в сторону сил антитеррористической операции на Донбассе. Об этом сообщил спикер штаба АТО Леонид Матюхин.

“Так с 18:00 вчерашнего вечера и до 06:00 утра на Донецком направлении боевики вели огонь из зенитных установок, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в направлении Красногоровки, Песков, Троицкого, Авдеевки и Марьинки. На Артемовском – из стрелкового оружия – по Майорскиу и Зайцево. На Мариупольском – в районе Богдановки и Широкино. А на Луганском – по Орехово”, – говорится в сообщении.

Спикер штаба АТО отметил, что ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается напряженной. Террористы продолжают вести провокационный огонь во всех направлениях.

Кроме того, этим боевики пытаются вызвать огонь со стороны наших войск, чтобы потом обвинить Украину в нарушении минских договоренностей, а также обосновать то, почему не отводят с передовой определенные мирными договоренностями вооружения, – добавил Леонид Матюхин.

Залишити відповідь