Сегодня в Станице Луганской может быть восстановлено энергоснабжение – Клименко

Электроснабжение Станицы Луганской сегодня может быть восстановлено.

Об этом в эфире телеканала “112 Украина” сообщил заместитель председателя Луганской ВГА по вопросам безопасности Юрий Клименко.

“Я подтверждаю, что восстановили разрушенную линию (электроснабжения, – ред.) на территории, которая контролируется украинской властью. Отремонтировали 2 пролета на территории, которая оккупирована. Осталось отремонтировать один пролет, но ремонтников не допускают к проведению ремонтных работ, потому что разрушенная линия проходит в районе минных полей”, – рассказал Клименко.

По его словам, представители пророссийских террористических организаций не предпринимают мер по разминированию и запуску ремонтников, впрочем ситуация остается контролируемой.

“Мы постоянно общаемся с центром “Солидария”, который осуществляет меры контроля за огнем. На сегодня, по утверждению представителей центра, будут проведены работы по разминированию и допуску ремонтников. Надеемся, что сегодня начнутся работы и Станица Луганская будет со светом”, – подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, вечером 26 августа в результате обстрела со стороны боевиков была повреждена магистральная линия электроснабжения вблизи пгт Станица Луганская. Около 12 тыс. жителей остались без воды, света и связи.

Залишити відповідь