СБУ: Диверсант “ДНР” пытался взорвать железную дорогу в Харьковской области (видео)

СБУ: Диверсант “ДНР” пытался взорвать железную дорогу в Харьковской области (видео)

На Харьковщине задержали диверсанта террористической организации “ДНР” после закладки взрывчатки под железнодорожные пути по которым регулярно перевозится военная техника Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщает Пресс-центр Службы безопасности Украины.

“Местного жителя в январе 2016 года завербовали представители т.н. “МГБ ДНР”. За вознаграждение в пятнадцать тысяч долларов США он согласился подорвать подъездные пути на станции Изюм”, – говорится в сообщении.

Сотрудники спецслужбы задержали диверсанта после закладки в пути двух взрывных устройств. Для их изготовления были использованы крупнокалиберный артиллерийский снаряд и два килограмма пластида.

По оперативной информации, следующим объектом для осуществления диверсионного акта террористы выбрали одну из гидротехнических сооружений Харьковщины.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления других сообщников террористов в Харьковской области.

СБУ: Диверсант “ДНР” пытался взорвать железную дорогу в Харьковской области (видео) СБУ: Диверсант “ДНР” пытался взорвать железную дорогу в Харьковской области (видео)

Залишити відповідь