СБУ задержала администратора антиукраинских групп в соцсетях

Служба безопасности Украины задержала жителя Днепропетровска, который вел активную антиукраинскую пропаганду в социальных сетях за деньги кураторов из Российской Федерации. Об этом сообщает Пресс-центр СБ Украины.

“37-летний администратор нескольких групп «ВКонтакте» распространял материалы, направленные на срыв мобилизации, дискредитацию действующей власти, открыто призывал к поддержке преступных действий террористов т.н. «ДНР» и «ЛНР» и создание подобных «республик» в других областях Украины”, – говорится в сообщении.

Во время обыска сотрудники Управления СБ Украины в Днепропетровской области изъяли у злоумышленника компьютерную технику с материалами, подтверждающие его противоправную деятельность.

В рамках уголовного производства по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия.

Как сообщала «Реальная газета», Служба безопасности Украины начала программу возвращения на подконтрольную территорию Украины боевиков незаконных органиаций «ДНР/ЛНР».