СБУ разоблачила командование одной из воинской части, которое продавало топливо из зоны АТО

СБУ разоблачила командование одной из воинской части, которое продавало топливо из зоны АТОКомандование одной из воинских частей в Житомирской области подозревают в незаконной продаже топлива, предназначенного для нужд антитеррористической операции.

Об этом сообщает Пресс-центр Службы безопасности Украины.

По данным СБУ к коррупционной схеме были привлечены командир военной части, начальники службы и склада горюче-смазочных материалов, а также работник склада – родственник командира.

Отмечается, что правонарушители подделывали официальные документы, по которым списывали дизельное топливо и бензин на военную технику, которая находилась в районе АТО.

Якобы «использованное» топливо в 200-литровых бочках они возвращали с АТО в Житомирскую и продавали по заниженной цене (в среднем 15 гривен за литр) частным предпринимателям. Ежемесячно «дельцы» списывали до пяти тонн дизеля и бензина.

Правоохранители задержали четырех злоумышленников при реализации трех тонн горючего, завезенного 10 ноября с Луганской области.

Во время обысков, проведенных по месту дислокации подразделений воинской части на Луганщине, изъяты поддельные документы, подтверждающие незаконное списание и реализацию горюче-смазочных материалов.

Продолжается досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 3 ст. 410 Уголовного кодекса Украины.

Залишити відповідь