СБУ опубликовала запись разговора Краснова с российским куратором (видео)

СБУ опубликовала запись разговора Краснова с российским куратором (видео)

СБУ опубликовала запись разговора Краснова с российским куратором (видео)СБУ опубликовала запись разговора задержанного бойца Гражданского корпуса «Азов-Крым» Станислава Краснова с российским куратором.

Во время разговора Краснов говорит, что созванивался и встречался с россиянкой шпионкой Марией Коледой, которая позже была задержана, передает “vlada.io”.

«Мы созвонились, я приехал, передал ей все», — рассказывает Краснов.

«Это важно, девочку взяли», — говорит Краснову российский куратор и советует заменить сим-карту.

Краснов говорит, что прочитал новость о задержании в Харькове. В ответ на это куратор отмечает, что «там у меня потерь нет».

После этого в нарезке — часть разговора, в которой Краснов рассказывает об автобусах, выехавших в Славянск Донецкой области с оружием.

«Еб…е «майдановцы». Ну, может не майдановцы, а киевляне», — говорит Краснов.

В видео присутствует ненормативная лексика.

Напомним, в ночь на 28 февраля сотрудники СБУ задержали лидера гражданского корпуса «АЗОВ-Крым» Станислава Краснова. Активист подозревается в незаконном хранении оружия, а также в работе на российские спецслужбы и подготовке диверсий. Позже адвокат задержанного заявил, что его клиента пытали во время допроса. Позже омбудсмен Украины Валерия Лутковская подтвердила, что в СБУ пытали Краснова.

1 марта в Киеве начался судебный процесс по делу Краснова.

Залишити відповідь