Савику Шустеру аннулировали разрешение на работу в Украине

Савику Шустеру аннулировали разрешение на работу в Украине

Савику Шустеру аннулировали разрешение на работу в УкраинеЖурналисту Савику Шустеру, у которого канадское гражданство,  аннулировали разрешение на работу в Украине.

Об этом сообщил партнер Савика Шустера по каналу Павел Елизаров, передает “Украинская правда”.

“Две недели назад мы получили продление разрешения на работу для Савика. Вчера появилось много информации о том, что это разрешение было аннулировано. Мы считали, что это утка. Однако сегодня утром наши юристы связались с центром занятости и те устно подтвердили эту информацию”, – сказал он.

“Они пригласили нас в 14:30 на Жилянскую в центр занятости, где будут нам пояснять, почему они аннулировали разрешение на работу. Они также говорят, что в понедельник направили нам уведомление, но мы его еще не видели”, – добавил Елизаров.

Как известно, осенью 2015 фискальная служба начала проверку деятельности ООО “Савик Шустер студия”.

Впоследствии Шустер сообщил, что она составила акт о нарушении налогового законодательства на сумму более 13 миллионов гривен.

Комитет Верховной Рады по вопросам свободы слова и информполитики требует пригласить на час вопросов к правительству в пятницу председатель Государственной фискальной службы Романа Насирова для отчета по делу о проверке организации “Савик Шустер студия”.

Напомним, Савик Шустер работает в Украине с 2005 года. Вел общественно-политические ток-шоу “Свобода слова”, “Свобода Савика Шустера”, “Шустер LIVE” на различных украинских телеканалах. Сейчас ведет политическое ток-шоу “Шустер live” на телеканале “3S tv”. Он является гендиректором продакшн-компании “Савик Шустер Студио”.

Залишити відповідь