Савченко отвергла предъявленные ей обвинения и назвала их “бредом”

Савченко отвергла предъявленные ей обвинения и назвала их “бредом”

Савченко отвергла предъявленные ей обвинения и назвала их “бредом”Надежда Савченко назвала “бредом” предъявленные ей СК РФ обвинения по делу о гибели журналистов ВГТРК в Донбассе.

Об этом сегодня заявила в Донецком суде Ростовской области (РФ) украинская военнослужащая и народный депутат Верховной Рады Надежда Савченко, сообщает “РИА Новости”.

“Это бред, представленный прокурором, якобы я причастна к преступлениям”, — сказала Савченко.

Прокуратура со своей стороны утверждает, что стороне обвинения удалось полностью доказать причастность Савченко к вменяемым преступлениям.

“Доказательства, представленные стороной защиты, и версии, выдвигаемые защитой, опровергаются материалами дела и показаниями свидетелей”, — считает гособвинитель.

СК РФ вменяет Савченко корректировку артиллерийского огня украинских войск в Луганской области летом 2014 года, который привел к гибели российских журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

Защита Савченко, обвиняемой по делу о гибели журналистов ВГТРК в Донбассе, заявила, что ей без разницы, какой приговор вынесет суд.

Напомним, вчера Надежда Савченко заявила, что отказывается от возможного обмена на российских военнослужащих Александра Александрова и Евгения Ерофеева, и пригрозила начать сухую голодовку.

Залишити відповідь