Савченко отказалась подписывать документы на экстрадицию

Савченко отказалась подписывать документы на экстрадицию

Савченко отказалась подписывать документы на экстрадициюНезаконно осужденная в России украинская летчица и народный депутат Надежда Савченко отказалась подписывать документы на экстрадицию в Украину. Об этом она сообщила на своей странице в “Фейсбук”.

“Я возмущена до предела! Приносят мне для заполнения пакет документов для экстрадиции в Украину. Вопрос, что я там читаю вызывают у меня просто дикий хохот. Вопрос: С какой целью вы пересекли границу России? – Ну вы себе представляете такие вопросы? Отвечаю: Меня похитили спецслужбы РФ! Здесь же записывают мой ответ в некой свободной интерпретации: Незаконно пересекла границу. – Нет! Говорю, так дела не будет!” – рассказала Савченко.

По ее словам она попала в какую-то злую сюрреалистическую сказку и за то, что ее похитили она должна похитителям еще и 30000 рублей заплатить.

“Это что, за бензин? Или это, чтобы откупиться, и меня, наконец, в Украину вернули?!” – возмутилась Савченко.

При этом она отметила, что теперь, чтобы скрыть ее похищение, Россия хочет судить ее второй раз, якобы для экстрадиции.

“Судить хотят так хитро, чтобы я сама признала все то, чего я не делала и не признаю! – Хотят меня вернуть в Украину не героем, а каким-то преступником! Хоть преступниками сами являются! И почему я должна себя оговаривать в пользу России?! Только потому, что они угрожают меня убить? То пусть убивают!… Поэтому никакие документы с такой формулировкой я им подписывать не буду!” – рассказала Савченко.

Савченко отказалась подписывать документы на экстрадицию

Залишити відповідь