С 18 августа в “ЛНР” запретили сделки с недвижимостью вне оккупированной территории

С 18 августа в “ЛНР” запретили сделки с недвижимостью вне оккупированной территории

С 18 августа в “ЛНР” запретили сделки с недвижимостью вне оккупированной территорииСделки с недвижимостью, расположенной на оккупированной территории Луганской области, оформленные за пределами “ЛНР” после 18 августа 2016 года, не являются действительными.

Об этом сообщает сепаратистский портал “ЛуганскИнформЦентр” со ссылкой на “министерство юстиции “ЛНР”.

“Министерство юстиции ЛНР информирует о недопустимости оформления прав на недвижимость за пределами Республики”, – говорится в сообщении.

По информации источника, второго августа этого года постановлением “совета министров ЛНР” №404 было утверждено временное положение о порядке государственной регистрации прав на недвижимое имущество, их обременений и предоставления информации.

“Обращаем внимание, что в соответствии с пунктом 15.2 вышеуказанного нормативного правового акта, документы, подтверждающие возникновение, переход и прекращение прав и их обременений на недвижимое имущество, расположенное на территории “ЛНР”, выданные (заверенные или удостоверенные) нотариусами, органами государственной власти и местного самоуправления Украины после вступления в силу Временного положения признаются недействительными”, – пояснили в ведомстве.

“На основании вышеизложенного “министерство юстиции” информирует жителей оккупированной территории о недопустимости заключения сделок и оформления прав на недвижимое имущество за пределами “ЛНР” после 18 августа 2016 года”, – говорится в документе.

Залишити відповідь