Русские в Украине не смогут проголосовать на выборах в Госдуму РФ

Проживающие на Украине российские граждане не смогут принять 18 сентября участие в выборах в Госдуму, так как для них это представляет серьезный риск.

Об этом заявил председатель фонда “Русский мир”, председатель комитета Государственной думы по образованию Вячеслав Никонов (“Единая Россия”), передает “INTERFAX.RU”.

“У нас здесь есть представители Украины, но голосовать на Украине на российских выборах у них просто не получится. Это просто будет невозможно. Мы даже не хотим подвергать людей такому риску”, – сказал он в воскресенье в Москве на форуме “В единстве с Россией”.

Он отметил, что следует принимать во внимание ситуацию, которая сложилась сегодня на Украине, а также отношение официального Киева к России.

В связи с этим, по его мнению, “участие в выборах РФ граждан России, проживающих на Украине, может быть расценено там как акт нелояльности, имеющий серьезные негативные последствия для людей”.

Как сообщалось ранее, на днях посол по особым поручениям МИД РФ Андрей Нестеренко заявлял журналистам в Берлине, что у российских ведомств, в том числе МИДа и Центризбиркома, нет уверенности в том, что на Украине можно будет провести полноценно процесс голосования в связи с вопросами безопасности.

Напомним, выборы в Госдуму России пройдут 18 сентября 2016 года.

Залишити відповідь