«Реальная газета» попала в топ-7 самых интересных YouTube-каналов Донбасса

«Реальная газета» попала в топ-7 самых интересных YouTube-каналов Донбасса

Донецкий пресс-клуб сделал подборку самых интересных YouTube-каналов Донбасса. Среди них – канал «Реальной газеты».

Всего журналисты насчитали семь YouTube-каналов, которые делятся увлекательной и полезной информацией о жизни людей на востоке Украины, в том числе – на неподконтрольной территории Донбасса. Например, так делает «Реальная газета» на своем YouTube-канале. Здесь можно посмотреть и послушать ролики о жизни людей в городах и селах неподконтрольной части Луганской области. Люди сами, без прикрас рассказывают о своей непростой жизни.

Команда известного Facebook-проекта «Шо там» на днях презентовала свой канал на YouTube – «Шо реально?». И одно из первых опубликованных видео посвящено экскурсии по городам Донецкой и Луганской областей. Авторы доказывают, что пейзажи Донбасса – это не обязательно терриконы, карьеры и заводские трубы.

Аноним, скрывающийся за псевдонимом Михаил Светлов, на своем YouTube-канале показывает жизнь в неподконтрольной Горловке. Он рассказывает о ценах на рынках, состоянии городской инфраструктуры, условиях прохождения КПВВ.

На своем канале ребята из Kreosan публикуют безумные опыты с электричеством, взрывами и различными изобретениями. Их ролики набирают миллионы просмотров. Но в отличие от других популярных видеоблогеров, блогеры проводят свои эксперименты в неподконтрольном Луганске. Под взрывы снарядов они ловили молнию и создавали генераторы тока. А иногда совершали дерзкие вылазки в места недавних боев.

Максим Копачевский периодически делает видео-обзоры из неподконтрольного Донецка. Последний ролик он посвятил Чемпионату мира по футболу-2018. Блогер узнал, за кого болеют дончане, посетил открывшееся фан-кафе на «Донбасс Арене».

Блогер и журналист Denis Kazanskyi во время своих визитов в Донецкую область снимает влоги. Это бывает нечасто, но остро. Одно из последних видео посвящено Лисичанску: «разрушенные мосты, закрытые заводы, нелегальные угольные карьеры. Ужас. Мало где можно встретить такую разруху».

На канале «Дневник ТолстяKа» можно найти много интересного видео из неподконтрольных городов Донбасса. Например, в конце июня автор сделал обзор цен на продукты питания в донецком супермаркете МОСТ (бывший METRO). До этого снимал видео о пенсиях от группировки «ДНР» и ситуации с бензином.

Залишити відповідь