Дела по «прокурорам ЛНР» отправлены в суд

Прокуратура Луганщины направила в суд обвинительные акты по псевдопрокурорам так называемой «генеральной прокуратуры ЛНР»

Дела по двум гражданам Украины, которые согласились быть «прокурорами» в певдореспублике «ЛНР» переданы в суд. За подобное правонарушение в Украине предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Луганской области.

«Расследованием установлено, что в начале 2015 года двое граждан Украины дали добровольное согласие на назначение их на должности «начальника отдела надзора за исполнением и правильным применением законодательства генеральной прокуратуры ЛНР» и «начальника отдела по надзору за соблюдением прав лиц задержанных, заключенных под стражу генеральной прокуратуры ЛНР» соответственно», – говорится в сообщении.

Во время работы в так называемой «генеральной прокуратуре ЛНР» упомянутые лица совершают пособничество террористической организации.

«Поскольку указанные лица скрываются от органов следствия и суда с целью уклонения от уголовной ответственности, они объявлены в розыск и на основании постановления следственного судьи в уголовном производстве проводилось специальное досудебное расследование, по результатам которого в суд направлено обвинительные акты», – подчеркивают в пресс-службе.

Залишити відповідь