После аннексии Крыма 8 тысяч военных изменили присяге — Матиос

После аннексии Крыма 8 тысяч военных изменили присяге — Матиос

После аннексии Крыма 8 тысяч военных изменили присяге — МатиосПосле аннексии Крымского полуострова, 8 тысяч украинских военных изменили присяге и перешли на сторону РФ

Об этом заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в эфире «5 канала», передает “Четвертая власть”.

Новости по теме: Путин подписал закон о выбивании из крымчан украинских кредитов

«Количество украинских военнослужащих, которые не оставили территорию Крыма и фактически предали украинскую присягу, составляет более восьми тысяч человек. Все они объявлены в розыск, им объявлены подозрения, приняты все меры предосторожности, которые дадут возможность в случае пересечения ими границы с Украиной задержать и передать в украинский суд», − сказал Матиос.

Однако, по словам главного военного прокурора, украинское законодательство не позволяет объявить подозрения незаконным вооруженным формированиям «ДНР» и «ЛНР».

Читайте также: Жители Крыма будут платить за воду даже с закрытым краном

Напомним, на границе с Крымом на пропускном пункте Чонгар был задержан военный, который изменил украинской присяге и перешел на сторону оккупантов.

Как сообщалось ранее, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, заявил, что Крымского вопроса как такового не существует, поэтому он не подлежит обсуждению, комментируя озвученные Киевом идеи о возможных переговорах в расширенном женевском формате о судьбе полуострова.

Залишити відповідь