Порошенко выступил с предложением сократить количество генералов

Порошенко выступил с предложением сократить количество генералов

Порошенко выступил с предложением сократить количество генераловВ Украине сократят число генеральских должностей во всех силовых органах.

Об этом в “Фейсбук” заявил президент Украины Петр Порошенко.

“Сегодня Украина проводит масштабные реформы сектора безопасности и обороны. Мы обновляем не только технику, но в первую очередь командный состав. Молодые командиры доказали свое право управлять армией на поле боя», — написал Порошенко.

“Если проанализировать соотношение должностей старшего офицерского состава и младшего офицерского состава, заметим диспропорции”, – отметил Порошенко.

По его словам, евроатлантическая модель управления военными формированиями предполагает максимальную передачу полномочий в средней и низового звена.

“Именно поэтому я обратился к Минобороны, МВД, СБУ, Погранслужбы, Нацгвардии, Внешней разведки, УГО, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям провести анализ соотношения должностей высшего офицерского состава к общей численности военнослужащих и доложить предложения по уменьшению численности начальствующего (генеральского) состава», — сообщил Порошенко.

Залишити відповідь