Порошенко рассказал, как Украина вернет Донбасс

Президент Украины Петр Порошенко назвал соблюдение режима перемирия на Донбассе началом возвращения Украины на эти временно оккупированные территории. Об этом, как сообщает «Апостроф», Порошенко сказал в интервью украинским телеканалам.

“Ни одного выстрела на Донбассе за трое суток. Это то, что дает нам надежду на очень важную вещь: дальнейшие шаги — возвращение Украины на Донбасс. Без этого вернуть суверенитет на Донбасс невозможно. Без выборов, политического урегулирования, вывода войск, без выборов по украинскому законодательству и т. п. — невозможно”, — заявил украинский президент.

“Еще один важный аргумент: Если мы не собираемся возвращать Донбасс, как вы собираетесь Крым возвращать?” — добавил Порошенко.

“Крым — это следующий этап наших действий”, — пообещал он.

Как сообщал “Апостроф”, президент Украины Петр Порошенко заявил, что не существует никакого “плана Мореля”, который касается проведения выборов на оккупированной территории Донбасса.

Порошенко также заявил, что президент Российской Федерации Владимир Путин на переговорах в Париже пообещал содействовать отмене “фейковых” выборов в некоторых районах Донецкой и Луганской областей.

Залишити відповідь