Порошенко рассказал когда будут выборы на Донбассе

Порошенко рассказал когда будут выборы на Донбассе

Порошенко рассказал когда будут выборы на ДонбассеУкраина вернется к рассмотрению изменений в Конституцию в части децентрализации только после создания условий в сфере безопасности на востоке Украины.

Об этом заявил президент Петр Порошенко в ходе торжественного заседания в Верховной Раде по случаю 20-летия принятия Конституции Украины, передает “MIGnews.com.ua”.

“Очевидно, что для внесения изменений в Конституцию в этой части есть четкие предварительные условия, прежде всего в сфере безопасности. Должен быть установлен полный и продолжительный режим прекращения огня”, – заявил президент.

Порошенко подчеркнул, что выборы на украинском Донбассе пройдут по украинскому законодательству.

“Хочу успокоить это (выборы на Донбассе – ред.) произойдет не сегодня, не завтра, не 4 июля, как здесь распространяют неправду, а только тогда, когда буду выполнены все меры безопасности”, – сказал Порошенко.

Также Порошенко сообщил, что позиция Украины по внесению изменений в Конституцию в части децентрализации находит полное понимание со стороны европейских партнеров.

“Уверен в том, что сегодня эта позиция, и могу вам это сообщить, ведь я вернулся только сегодня в 4 утра из Брюсселя, что она находит полное понимание со стороны наших европейских партнеров”, – заявил президент.

Залишити відповідь