Полиция задержала подозреваемого в убийстве мэра Старобельска (видео)

Полиция задержала подозреваемого в убийстве мэра Старобельска (видео)

Полиция задержала подозреваемого в убийстве мэра Старобельска (видео)

Задержан подозреваемый в убийстве мэра Старобельска Владимира Живаги. Им оказался ранее судимый 22-летний житель Марковского района

Как сообщает полиция Луганской области, городской голова Старобельска был убит из корыстных побуждений.

По информации источника, 26 февраля 2016 года сотрудники криминальной полиции ГУНП в Луганской области совместно с работниками СБУ задержали ранее судимого 22-летнего жителя Марковского района, который подозревается в совершении убийства городского головы Старобельска.

По словам задержанного, убийство Владимира Живаги он совершил из корыстных побуждений. 22 февраля в 19.30 он произвел три выстрела из пистолета «ПМ». Два из них стали смертельными для Старобельского городского головы.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 208 УПК Украины. Сейчас в суде решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Проведен ряд следственно-оперативных действий. Изъяты вещественные доказательства, которые свидетельствуют о причастности задержанного к совершению убийства.

Продолжается досудебное следствие в уголовном производстве, открытом по статье 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Залишити відповідь