Пограничники обещают сократить сроки и улучшить качество проверок на блокпостах

В Государственной пограничной службе Украины заявили, что они готовы к осуществлению пропускных операций по новым правилам в зоне АТО. Сегодня начинает действовать новая система пропусков.

Как сообщает пресс-служба пограничников, сначала была организована эффективная и оперативная система обновления базу данных лиц, которым уже выданы пропуска. В настоящее время в ней уже есть информация о более 400 000 человек, имеющих право пересекать линию разграничения.

Кроме того сотрудниками Госпогранслужбы приняты все необходимые меры для быстрого реагирования на образование большого скопления лиц и транспортных средств в контрольных пунктах въезда/выезда.

В таких случаях Государственная пограничная служба Украины будет усиливать контрольные пункты въезда/выезда подвижными комплексами автоматизированного пограничного контроля.

Эти комплексы позволяют создать еще три рабочих места и осуществлять проверку не только по всем базам данных, но и обеспечивать контроль второй линии и проводить проверку биометрических паспортов. Кроме того, эти комплексы оснащении Wi-Fi точками, что, в случае необходимости, может обеспечить еще дополнительные рабочие места в необходимом количестве.