“Генпрокурору” Плотницкого “МГБ” шьет взятие заложников

“Генпрокурору” Плотницкого “МГБ” шьет взятие заложников

“Генпрокурору” Плотницкого “МГБ” шьет взятие заложников
Виталий Подобрый, «первый заместитель министра МВД» группировки «ЛНР», осенью 2017 стал “генеральным прокурором”

С ноября находится “на подвале” “министерства госбезопасности ЛНР” Виталий Подобрый. Он был назначен “генеральным прокурором” осенью прошлого года во время противостояния тогдашнего главаря группировки “ЛНР” Игоря Плотницкого с силовиками – “министром МВД” Корнетом и “министром МГБ” Пасечником.

“Генпрокуратура” была единственым ведомством в области “права”, которое контролировал Плотницкий. В ходе переворота в “ЛНР” в ноябре 2017 Подоброго увезли в неизвестном направлении вооруженные люди без опознавательных знаков на камуфляже.

В Сети опубликовано видео, которое проливает свет на судьбу экс-“генпрокурора”. Как утверждается, Виталию Подоброму вменяют похищение и взятие в заложники людей. Так в “МГБ” трактуют раздачу оружия сотрудникам “генпрокуратуры” в ожидании штурма.

https://youtu.be/-dxQIQmXhgE

В видео утверждается, что дело сфабриковано на основании ложных показаний сотрудников “генпрокуратуры”, которые спасались таким образом от преследований со стороны “МГБ”. Виталия Подоброго авторы характеризуют как “непримиримого борца с коррупцией”, за что он якобы и пострадал.

Среди прочего в видео фигурирует постановление о привлечении Подоброго в качестве обвиняемого. Из скриншотов удалось собрать документ полностью.

Напомним, Виталий Подобрый работал “первым замом министра МВД ЛНР”. “Генеральную прокуратуру ЛНР” он возглавил 22 октября 2017 года, когда в отставку подал тогдашний “генпрокурор” Заур Исмаилов.

Месяц спустя, 22 ноября появилось видео, на котором Подоброго увозят вооруженные люди.

А в 13 декабря его уволили из “генпрокуратуры” якобы по собственному желанию.

А 25 декабря, если верить документу, фигурирующему в видео, Подоброго обвинили в похищении своих сотрудников.

Бывший сотрудник луганского “Беркута”, Виталий Подобрый изменил присяге и перешел на сторону террористической группировки “ЛНР”, отмечает  “Миротворец”.

В мае 2017 года прокуратура Луганской области заочно объявила Подоброму о подозрении в деле по статье об участии в деятельности террористической организации.

«Находясь на должности «первого заместителя министра внутренних дел ЛНР» с января 2016 года гражданин Украины совершает действия, направленные на участие в деятельности террористической группировки, нарушая конституционные права граждан Украины», – было сказано в пресс-релизе прокуратуры.

“Генпрокурору” Плотницкого “МГБ” шьет взятие заложников
Постановление о привлечении Подоброго в качестве обвиняемого. Скриншот

Залишити відповідь