Под Волновахой перевернулся военный автомобиль, пострадали восемь человек

Вчера 17 августа на автодороге Волноваха – Хлебодаровка перевернулся автомобиль «КрАЗ», в результате чего пострадали 8 человек, которые находились в фургоне. Об этом сообщает пресс-служба управления ГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области.

41-летний водитель военного автомобиля «КрАЗ», двигаясь из г. Волноваха в с. Хлебодаровка, на закруглении дороги не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и перевернулся.

“В результате ДТП 8 пассажиров, находившихся в фургоне автомобиля, получили травмы и были доставлены в центральную больницу г. Волновахи”, – говорится в сообщении.

Осмотр места происшествия был проведен следственно-оперативной группой Волновахского РО, сотрудниками ГАИ, представителями военной прокуратуры.

Водитель «КрАЗа» задержан и доставлен в военную комендатуру. Продолжается проверка обстоятельств происшествия.

Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ст. 415 «Нарушение правил вождения или эксплуатации машин» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.