Плотницкий пригласил иностранных наблюдателей и СМИ на предварительные выборы “ЛНР”

Главарь группировки “ЛНР” Игорь Плотницкий пригласил иностранных наблюдателей и СМИ на предварительные выборы и пообещал гарантию безопасности.

Как сообщает «МИА Исток», Плотницкий обратился к гражданам “республики”, местным, а также зарубежным СМИ в связи с проведением предварительных выборов.

“Сегодня в нашем обществе чётко сформулирован запрос на проведение местных выборов. Мы не можем бесконечно ждать, пока Киев услышит требования нашего народа”, – заявил Плотницкий.

По его словам, он “гарантирует” всем участникам предварительного голосования честную и прозрачную процедуру, а всем гостям – полную безопасность, которая будет обеспечиваться силами “народной милиции” “ЛНР”.

По информации источника, на предварительное голосование Плотницкий пригласил представителей иностранных СМИ, а также иностранных наблюдателей для того, чтобы они своими глазами убедились в полном соответствии проведения предварительного голосования в ЛНР принципам демократии и нравственности и стандартам ОБСЕ.

“Избирательное законодательство Украины не даёт возможности партийным членам стать самовыдвиженцами, в “республике” такая возможность есть, самовыдвиженцем стать можно, и мы им этого не запрещаем, а кого выберет народ, покажет время, – заявил Плотницкий.

При этом он отметил, что в “ЛНР” никогда не приглаcят политические силы, которые поддерживали режим АТО.

Залишити відповідь