Плотницкий и Захарченко прокомментировали заявления Савченко о переговорах

Плотницкий и Захарченко прокомментировали заявления Савченко о переговорах

Плотницкий и Захарченко прокомментировали заявления Савченко о переговорахГлавари группировок “ДНР” и “ЛНР” Александр Захарченко и Игорь Плотницкий заявили, что они пока не контактировали с нардепом Надеждой Савченко, но и не против прямых переговоров с ней.

Как сообщалось ранее, Надежда Савченко в интервью “Новой газете” намекнула на то, что уже встречалась с Захарченко и Плотницким.

Главари “ЛНР” и “ДНР” прокомментировали слова Савченко о тайных переговорах на Донбассе.

“Я пока не вижу повода для комментирования”, – сказал Захарченко в комментарии “РИА Новости”.

А вот Плотницкий заявил, что в последний раз он видел Надежду Савченко в прошлом году, на суде в Ростовской области.

“С тех пор мы не общались, и я не получал от нее никаких предложений о тайных политических свиданиях на стороне”, — уточнил Плотницкий.

“Мне понятно стремление начинающего украинского политика и депутата Надежды Савченко привлечь внимание к своей деятельности с помощью сенсационных заявлений. Я даже допускаю, что при этом она руководствуется благими намерениями”, – сказал Плотницкий.

По его словам, Киев боится прямого диалога и срывает его, хотя “Москва всячески вдохновляет и подталкивает все стороны конфликта к прямым переговорам, что отвечает букве и духу минских соглашений”.

Плотницкий заявляет, что если Савченко и ее сторонникам удастся убедить Раду решить конфликт в Донбассе миром, то это сохранит время, ресурсы, а главное — человеческие жизни.

 

 

Залишити відповідь