К новой волне переселенцев готовятся в Северодонецке

К новой волне переселенцев готовятся в Северодонецке16 июля в Северодонецке прошла выездная встреча с участием и.о. председателя Луганской областной государственной администрации Юрия Клименко, заместителя председателя Луганской облгосадминистрации Ольги Лишик, начальника Главного управления ГСЧС Украины в Луганской области Игоря Савельева, его заместителя по вопросам переселения и гуманитарной помощи Алексея Высоцкого, представителей международных организаций. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

К новой волне переселенцев готовятся в СеверодонецкеЦелью встречи было обеспечение условий проживания внутренне перемещенных лиц. Во время мероприятия спасатели, руководство области презентовали международным организациям места для приема потока переселенцев из оккупированной территории. Для приема переселенцев подготовили лагерь на 150 мест с возможностью его расширения до 300 и целый этаж в пожарно-спасательной части.

К новой волне переселенцев готовятся в Северодонецке«В связи с усилением обстрелов мы ожидаем приток переселенцев из оккупированной территории. У нас есть два объекта, но мы нуждаемся в помощи в их доукомплектовании. Поэтому мы обращаемся к международникам, чтобы они нам помогли», – отметил заместитель начальника Главного управления ГСЧС Украины в Луганской области по вопросам переселения и гуманитарной помощи Алексей Высоцкий.

«Я хочу поблагодарить международные организации за ту помощь, которую они оказывают Луганщине. Действительно, поток переселенцев увеличивается. Об этом говорят цифры. Я постоянно веду личный прием, и часто ко мне обращаются люди, которые оказались в ситуации, когда они переехали на подконтрольную украинскому правительству территорию и им просто негде жить. Для лагеря мы просим помощи с его комплектацией оборудованием, в пожарной части просим помочь со строительными материалами», – сказала заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Ольга Лишик.