Переселенцы подожгли шины возле дома вице-премьер-министра Розенко (фото, видео)

Переселенцы подожгли шины возле дома вице-премьер-министра Розенко (фото, видео)

Переселенцы подожгли шины возле дома вице-премьер-министра Розенко (фото, видео)Сегодня, в селе Погребы под Киевом активисты провели акцию возле дома, который по данным СМИ, принадлежит семье вице-премьер-министра Павла Розенко.

Как сообщают “Новости Донбасса”, в акции приняли участие около 15 человек. Среди них есть активисты общественной организации «Земляки», а также среди активистов есть люди, которые представились переселенцами.

Позднее участники акции подожгли шины и через несколько минут начали тушить их.

После того как к участникам пикета никто не вышел, они повесили на забор особняка плакат – условный «Акт обследования материально-бытовых условий проживания» Павла Розенко. В нем указано, что участники акции требуют отставки вице-премьера.

Ранее издание «Старна» опубликовала акт купли-продажи дома по вышеуказанному адресу. Согласно документу, мать Павла Розенко – Валентина Васильевна Розенко владеет правами на данную недвижимость. Издание оценило поместье в селе в 5 млн грн.

Издание сообщает, что в налоговой декларации Павла Розенко за 2015 год ни у него, ни у членов его семьи нет ни квартиры, ни земли, ни загородного дома. Отображен лишь его личный автомобиль – Toyota Highlander. По правилам заполнения деклараций мать не считается членом семьи.

Сам Павел Розенко в комментарии заявил, что этот дом стоит 1 млн грн., как и указано в документе.

«Во-вторых, это дом моей мамы, в котором она живёт уже 10 лет. Я в нем не живу. Дом был куплен на деньги от продажи двух земельных участков на берегу Днепра, которые принадлежали нашей семье. Все суммы продажи земли и покупки дома были вовремя и в полном объеме задекларированы. С них уплачены все налоги. Живу в Киеве по адресу указанному в декларации, в квартире, в  которой живу со своего рождения – 45 лет», – сказал он.

Переселенцы подожгли шины возле дома вице-премьер-министра Розенко (фото, видео) Переселенцы подожгли шины возле дома вице-премьер-министра Розенко (фото, видео) Переселенцы подожгли шины возле дома вице-премьер-министра Розенко (фото, видео) Переселенцы подожгли шины возле дома вице-премьер-министра Розенко (фото, видео) Переселенцы подожгли шины возле дома вице-премьер-министра Розенко (фото, видео)

 

Залишити відповідь