В ОБСЕ назвали Минские переговоры конструктивными

В ОБСЕ назвали переговоры конструктивными.

Представитель ОБСЕ Мартин Сайдик рассчитывает, что контактная группа в Минске примет решение об отводе вооружений калибра менее 100 мм уже на следующей встрече. Об этом он рассказал журналистам после завершения встречи в Минске, сообщает tsn.ua

“Подгруппа по безопасности обсуждала Широкино и вопрос отвода вооружений калибра менее 100 мм. Были очень глубокие переговоры, надеемся, что на следующей встрече будут приняты конкретные решения”, – сказал господин Сайдик журналистам. Сайдик оценил встречу в Минске 7 июля как конструктивную. “Сегодня была очень конструктивная обстановка не только в пленарном заседании, но и в рабочих подгруппах. Можно видеть, что дела продвигаются”, – сказал он.

Он добавил, что сторонам удалось обсудить различные темы, в том числе вопросы экономического урегулирования на Донбассе.

“в Частности, экономическая подгруппа обсудила вопрос о водоснабжении и мобильный банкинг для выплаты пенсий”, – сказал он. Кроме того, он сообщил, что подгруппа по гуманитарным вопросам обсуждала вопрос доступа к пленным. При этом Сайдик добавил, что следующая встреча контактной группы запланирована через две недели.