ЛЭО против Рубежанских водников: противостояние продолжается

ЛЭО против Рубежанских водников: противостояние продолжается«Луганское энергетическое объединение» снова хотело обесточить Рубежанский ПУВКХ, но водники помешали это сделать

Сотрудники Рубежанского ПУВКХ пресекли попытки работников «Луганского энергетического объединения» обесточить предприятие. Об этом говорится на официальной странице ЛЭО в Facebook.

Отключение объектов Рубежанского ПУВКХ было запланировано сотрудниками ЛЭО на сегодня. Причина – неуплата долгов в сумме 14 млн. гривен. Из-за того, что перспектив выплаты долга нет, электрики решили отключить водников. Однако работни Рубежанского ПУВКХ не дали этого сделать, заблокировав автомобилями заблокировали доступ энергетикам к трубному заводу.

В сообщении говорится, что ни одно предприятие Рубежного («Заря» и «Рубежанский Краситель»), на территории которых тоже находиться оборудование для прекращения подачи, не позволило энергетикам отключить электроэнергию водоканалу.

В то же время ЛЭО ограничило поток электроэнергии в общежитие на ул. Коцюбинского, 61, находящегося на балансе коммунального предприятия «Бюро технической инвентаризации» – данное предприятие имеет долг в размере около 1 млн гривен.

Ранее Рубежанское ПУВКХ уже оставалось без электричества из-за долгов.

Залишити відповідь