С 1 июня в Счастье начало работу отделение Пенсионного фонда

С 1 июня в Счастье начало работу отделение Пенсионного фонда
Фото пресс-центра Счастьинского городского совета

Новое отделение поможет пенсионерам не тратить время на поездку в соседний город

Услугами нового отделения смогут воспользоваться не только жители города Счастье, но и переселенцы, проживающие в близлежащих населенных пунктах. Об этом сообщает пресс-центр Счастьинского городского совета.

Исполняющий обязанности городского головы, секретарь совета Богиня А. А. на открытии рассказал присутствующим гостям из района и области, что вопрос создания своего пенсионного отделения ставился еще с 2014 года.

Начальник районного Управления Пенсионного фонда Коробко О. А. рассказала, что примерно 6 тыс. человек отныне смогут обслуживаться на месте, не выезжая в Новоайдар. Также на открытии отметили, что отделение будет полностью укомплектовано оргтехникой, что поспособствует быстрому и качественному обслуживанию граждан.

Новое отделение будет заниматься вопросами возобновления пенсионного обеспечения для внутренне перемещенных лиц, правовой оценки документов для назначения и перерасчета пенсий, предоставлением справки о получении пенсионной выплаты и многими другими вопросами.

В сообщении отмечается, что еще утром возле отделения выстроилась очередь из пенсионеров, которые хотели попасть на примем в новооткрытое отделение.

Сообщается, то отделение будет работать по адресу ул. Спортивная, 3. Его график работы: понедельник, вторник, пятница с 9.00 до 16.00.

Напомним, ранее Реальная Газета  разбиралась в том, что нужно делать пенсионеру для восстановления социальных выплат.

Залишити відповідь