Нападение на наблюдателей ОБСЕ в Горловке было постановочным спектаклем – Хуг

Нападение на наблюдателей ОБСЕ в Горловке было постановочным спектаклем – Хуг

Нападение на наблюдателей ОБСЕ в Горловке было постановочным спектаклем – ХугНападение на наблюдателей ОБСЕ в Горловке было постановочным спектаклем, а нападавшие на патруль люди на самом деле не были пострадавшими от обстрелов мирными жителями.

Об этом сообщил заместитель главы СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг во время брифинга в Киеве 15 июля, передает ИА «Вчасно».

Александр Хуг назвал случившееся в Горловке 10 июля – фарсом

«Вместо того, чтобы прекратить насилие, кажется, прикладываются усилия для того, чтобы перенаправить справедливое недовольство людей от тех, кто на самом деле ответственен за это, – заявил заместитель главы  СММ ОБСЕ в Украине/ – Например, в воскресенье наши наблюдатели на северных окраинах Горловки выполняли свою работу. Наши наблюдатели говорили с людьми, чья собственность пострадала. Конечно, эти люди были злы. Но они не принимали участие в фарсе, который произошел потом».

Хуг сообщил, что боевики так называемой «ДНР» снимали нападение на наблюдателей, вместо того, чтобы помочь патрулю проехать.

«Люди, принимавшие участие в этом, проходили мимо, и их на камеру снимал член «ДНР», – сказал Александр Хуг. – На фото вы видите, как член так называемой «ДНР» снимает на пленку наших наблюдателей вместо того, чтобы помочь им [наблюдателям] свободно проехать. Люди, принимавшие участие, не давали наблюдателям выполнять работу, они не слушали и не разрешали машинам проехать. Атакующие люди и люди, которые устанавливали вооружение между гражданской инфраструктурой были частью спектакля, который отвлекал внимание от того, к чему оно должно быть привлечено».

Напомним, что 10 июля в Никитовском районе Горловки на наблюдателей СММ ОБСЕ напали несколько десятков человек. Люди мешали работать мониторинговой миссии, блокировали передвижение машин и требовали от СММ покинуть автомобили.

Залишити відповідь