На Луганщине задержали россиянина который ехал заключать контракт с боевиками «ДНР» (видео)

На Луганщине задержали россиянина который ехал заключать контракт с боевиками «ДНР» (видео)

На Луганщине пограничники задержали россиянина, который направлялся в Украину с целью принятия участия в вооруженном конфликте в составе незаконных вооруженных формирований

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Во время проверки паспортного контроля пассажиров рейсового автобуса «Воронеж – Артемовск» и проведения проверки, пограничники Луганского отряда выяснили, что в Украину въезжает пассажир из РФ, чтобы добраться до Донецка и вступить в ряды боевиков”, – говорится в сообщении.

В ходе проверки было установлено, что 53-летний гражданин России накануне через закрытый пункт пропуска «Изварино» посещал город Луганск, где обращался в военкомат, так называемой «ЛНР», с просьбой воевать вместе с боевиками.

Мужчина рассказал, что ему предложили служить в танковых подразделениях, на что он отказался, и в дальнейшем решил обратиться в военкомат «ДНР» для заключения контракта.

Пограничники вызвали сотрудников правоохранительных органов, проводятся следственные действия.

На Луганщине задержали россиянина который ехал заключать контракт с боевиками «ДНР» (видео)На Луганщине задержали россиянина который ехал заключать контракт с боевиками «ДНР» (видео)

Залишити відповідь