На Луганщине задержали боевика группировки “Призрак”

На Луганщине задержали боевика группировки “Призрак”

На Луганщине задержали боевика группировки “Призрак”В городе Золотое Попаснянского района правоохранители задержали 28-летнего ранее судимого жителя города Золотое, который был членом незаконного вооруженного формирования «Призрак».

Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Луганской области.

Еще в конце мая 2014 года, когда г. Золотое был оккупирован боевиками, бывший шахтер вступил в ряды террористической организации «ЛНР». За «служение республике» боевики обещали платить 5 тысяч гривен ежемесячно.

Подозреваемый входил в состав незаконного вооруженного формирования «Призрак». Сначала он с оружием в руках нес службу на блокпосту, а потом принимал активное участие в боевых действиях против Вооруженных сил Украины.

После поражения во время боевого столкновения с украинскими военнослужащими под городом Лисичанском, он бежал из рядов боевиков. Некоторое время скрывался у родственников на территории Западной Украины, после чего приехал к своей жене в город Золотое, где и был задержан.

Сейчас подозреваемый взаимодействует с сотрудниками полиции. В отношении него открыто уголовное производство по ст. 260 «Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности».

Залишити відповідь