На Луганщине правоохранители изъяли арсенал боеприпасов

На Луганщине правоохранители изъяли арсенал боеприпасов

В течение суток луганские оперативники обнаружили и изъяли гранаты, более 350 патронов, ручной противотанковый гранатомет и осветительную ракетницу. Об этом сообщает Отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

На Луганщине правоохранители изъяли арсенал боеприпасов6 августа в дачном доме 55-летнего местного жителя на ул. 5-я Линия, г. Рубежное сотрудники Рубежанского горотдела милиции обнаружили и изъяли «РПГ-18», гранаты «РГД-5» и «Ф-1», 150 патронов калибра 5,45 мм.
На Луганщине правоохранители изъяли арсенал боеприпасовТакже оперативники Новоайдарского райотдела милиции в дачном доме г. Счастье обнаружили и изъяли две гранаты «Ф-1», три гранаты «РГД-5», гранату «РГО», ручную осветительную ракетницу и более 200 патронов различного калибра.

На Луганщине правоохранители изъяли арсенал боеприпасовИзъятое направлено на исследование. Данные факты внесены в ЕРДР и квалифицированы по ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Принимаются меры по установлению принадлежности изъятого.

Как сообщала «Реальная газета», Славянские правоохранители ликвидировали насаждения элитной конопли