На Луганщине почтили память воинов-интернационалистов

На Луганщине почтили память воинов-интернационалистов

На Луганщине почтили память воинов-интернационалистовСегодня, 15 февраля, в Северодонецке по случаю Дня чествования участников боевых действий на территории других государств руководство области приняло участие в торжественной церемонии возложения цветов к памятнику воинам-интернационалистам.

«Хочу поздравить вас всех с 27-й годовщиной вывода войск из Афганистана и почтить участников локальных конфликтов и пожелать вам крепкого здоровья и счастья», – сказал председатель Северодонецкого городского отделения Украинского Союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов) Александр Бондаренко.

«Большинство ребят, которые прошли через Афганистан, – это были молодые ребята. Они шли по «повестках» и не спрашивали: куда они идут и за что они идут. Выполняли свой долг перед Родиной. Низкий поклон вам всем и хорошего настроения», – поздравил афганцев руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

Напомним, 15 февраля 1989 года, ровно 27 лет назад, закончился вывод советских войск из Афганистана. Так закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан.

На Луганщине почтили память воинов-интернационалистов На Луганщине почтили память воинов-интернационалистов На Луганщине почтили память воинов-интернационалистов

Залишити відповідь