На Луганщине начался набор в национальную полицию

В Луганской области с 29 октября начинается конкурсный отбор в ряды национальной полиции. Предоставлять свои анкеты смогут граждане Украины в возрасте от 21 до 35 лет. Об этом сообщают “Новости Донбасса”, со ссылкой на пресс-служба МВД в Луганской области.

Среди требований к кандидатам – полное общее среднее или высшее образование, наличие водительского удостоверения категории “В”, свободное владение украинским языком, отсутствие судимостей, а также хорошее физическое здоровье и моральная устойчивость.

“Чтобы попасть на службу в новой полиции граждане также должны пройти проверку общего уровня знаний и навыков управления автомобилем, медицинский осмотр, психодиагностические тесты, собеседование и продемонстрировать собственные физические возможности (бег на 100 и 1000 м, подтягивание – для мужчин и отжимания – для женщин)”, – говорится в сообщении.

Прием будет проходить в городе Северодонецк.

“При себе необходимо иметь паспорт, идентификационный код, водительское удостоверение. Ознакомиться с онлайн-анкете и условиями конкурса кандидаты на службу могут на официальном сайте МВД Украины www.mvs.gov.ua в рубрике “Моя новая полиция”, – уточняют в пресс-службе.

Залишити відповідь