На Луганщине из-за паромной переправы расстреляли мобильную группу – «Север»

На Луганщине из-за паромной переправы расстреляли мобильную группу – «Север»

Подразделение аэроразведки батальона «Север» опубликовало видео, на котором видна паромная переправа «Лобачево-Желтое» на реке Северский Донецк в Луганской области, которая по официальным данным должна была быть демонтирована и закрыта 28 мая текущего года. Об этом сообщают «Донбасс Комментарии».

«Согласно распоряжению на тот момент руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля 28 мая 2015 года паромная переправа через Северский Донец между Лобачево и Желтым, по которой периодически пытаются переходить пешеходы и переправлять товар, должна была быть демонтирована, а лиц, которые пытаются пересекать линию разграничения, предписано задерживать и передавать милиции для проверки и привлечения к административной ответственности. Военнослужащим ЗСУ и правоохранителям было предписано принять исчерпывающие меры для прекращения работы переправы. Как мы видим, распоряжения выполняются, переправа разобрана, измельчена в пыль и развеяна с трубы луганской ТЭЦ на 8 сторон света», – прокомментировали видео в батальоне.

На Луганщине из-за паромной переправы расстреляли мобильную группу – «Север»Бойцы уверены, что именно из-за этой переправы погибли волонтер свободной мобильной группы Андрей Галущенко (Эндрю) и боец ВСУ с позывным «Тайфун».

Как сообщала «Реальная газета», 2 сентября произошло нападение сводную мобильную группу в районе Счастья. Расстреляна сводная мобильная группа.